5x+500=2x+2000 решите

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:55
    0
    5x+500=2x+2000

    5x-2x=2000-500

    3x=1500

    x=1500:3

    x=500
  2. 10 июля, 04:48
    0
    5 х + 500 = 2 х + 2 000

    5 х - 2 х = 2 000 - 500

    3 х = 1 500

    х = 500