Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые:

1) 3 (х - 7) + 5 х 2) 5 (4-3 х) + 8 х 3) (У-4) * 2+10 у

4) (2 у+5) * 4-11 у 5) 4 х+2 (0,5 х + 3) 6) 6 х-3 (х-7)

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:33
    0
    1) = 3 х-21+5 х=8 х-21

    2) = 20-15 х+8 х=20-7 х

    3) = 2 у-8+10 у=12 у-8

    4) = 8 у+20-11 у=-3 у+20

    5) = 4 х+х+3=5 х+3

    6) = 6 х-3 х+21=3 х+21