Незнайка

хвастал своими выдающимися способностями умножать числа в уме. Чтобы его

проверить, Знайка предложил ему написать какое-нибудь число, перемножить его

цифры и сказать ему результат. "2320", - немедленно выпалил Незнайка, лишь успев

записать число. "Не может быть", - ответил, подумай, Знайка. Как он обнаружил

ошибку, не зная исходного числа? C объяснением.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:52
    0
    Найдём простые делители числа 2320:

    2320/2=1160

    1160/2 = 580

    580/2 = 290

    290/2 = 145

    145/5 = 29

    29 - простое число. Оно больше ни на что не делиться. При этом оно двузначное и не является цифрой.