Незнайка хвастал, что запросто бегает со скоростью 1000 м/мин. На самом деле он все перепутал, так как думал, что в метре 50 см, а в минуте - 100 секунд. Знайка вычислил его настоящую скорость:

1) 300 м/мин; 2) 20 м/мин; 3) 500 м/мин

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:04
    0
    1) 1 000 м: 2 = 500 м в самом деле

    2) 1 мин = 100 с

    100 с: 60 с = 5/3 мин

    3) 500 м: 5/3 мин = 1500/5 м/мин = 300 м/мин

    Ответ 1) 300 м/мин

    2 способ

    1) 1) 1 000 м: 2 = 500 м расстояние в самом деле

    2) 500 м пробежит за 100 с

    500 м: 100 с = 5 м/с это его скорость в 1 секунду

    3) 5 * 60 = 300 м/мин пробежит за 60 с, т. е. в 1 минуту это его скорость в минуту

    Ответ 1) 300 м/мин
  2. 30 сентября, 20:31
    0
    Правильный ответ: 2) 20 м/мин