Начертить два отрезка: длина первого 9 см, он в 3 раза длиннее второго. На сколько сантиметров второй отрезок короче первого?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:53
    0
    Второй=6 см решение 1) 9-3=6 (см) - - второй 2) 9-6=3 (см) Ответ: на 3 сантиметра второй отрезок короче первого.