Незнайка хвастался своими выдающимися способностями умножать" в уме". Чтобы проверить, Знайка предложил ему написать какое-нибудь число, перемножить его цифры и сказать результат. "1210",-немедленно выпалил незнайка."ты неправ!"-сказал, подумав, знайка. как он обнаружил ошибку, не зная исходного числа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:47
    0
    Разложим 1210 на множители.

    1210 = 121*10 = 11*11*2*5

    Как видно, два множителя равны 11. 11 - не цифра, а простое число. Потому задумать такое число Незнайка не мог.