Задать вопрос
14 мая, 08:09

Незнайка хвастался своими выдающимися способностями умножать" в уме". Чтобы проверить, Знайка предложил ему написать какое-нибудь число, перемножить его цифры и сказать результат. "1210",-немедленно выпалил незнайка."ты неправ!"-сказал, подумав, знайка. как он обнаружил ошибку, не зная исходного числа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:27
    0
    Разложим 1210 на множители.

    1210 = 121*10 = 11*11*2*5

    Как видно, два множителя равны 11. 11 - не цифра, а простое число. Потому задумать такое число Незнайка не мог.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Незнайка хвастался своими выдающимися способностями умножать" в уме". Чтобы проверить, Знайка предложил ему написать какое-нибудь число, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Незнайка хвастался умением умножать в уме. Чтобы его проверить, Знайка предложил написать какое-нибудь число, перемножить его цифры и сказать результат. "2310", - немедленно выпалил Незнайка, лишь успев записать число.
Ответы (2)
Незнайка хвастал своими выдающимися способностями умножать числа в уме. Чтобы его проверить, Знайка предложил ему написать какое-нибудь число, перемножить его цифры и сказать ему результат.
Ответы (1)
Знайка знает, что Незнайка задумал три целых числа, больших 1, но не знает самих этих чисел. незнайка умножил первое число на второе и получил 1001, а потом перемножил второе на третье и получил 305.
Ответы (1)
Собрались пятеро пятиклассников. Между ними произошел такой разговор. Андрей: "А я секрет знаю!" Боря (Андрею) : "Не знаешь!". Витя: "Борис, ты неправ!". Гоша (Вите) : "Это ты неправ!". Дима: "Врешь, Гоша!".
Ответы (1)
Один из пяти братьев испек маме пирог. Андрей сказал: Это Витя или Толя. Витя сказал: Это сделал не я и не Юра. Толя сказал: Вы оба шутите. Дима сказал: Нет, один из них сказал правду, а другой обманул. Юра сказал: Нет, Дима, ты не прав.
Ответы (1)