Выполни действия а) 14 20/29 - (3 13/29+2 7/29) - 5 6/7

б) (5 1/14-1 9/140) - (2 11/14+5/14)

в) (4 13/16+8 7/16) - 5 7/16

г) 15 19/32 - (14 19/32+25/32)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:11
    0
    А) = 14 20/29 - 5 20/29 - 5 6/7 = 9 - 5 6/7 = 9 - 41/7 = 22/7 = 3 1/7

    в) = 12 20/16 - 5 7/16 = 7 13/16