1. Решите уравнения:

1) 3 х-15=х+3

2) 2 (х+3) = х+13

3) 4 (5-х) = 3 х-1

4) 3 (х-2) = х+4

2. Решите неравенства:

1) 4,5 х-1,4 7,6

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:22
    0
    1) 3 х-15-х-3=0

    2 х-18=0

    2 х=18

    х=9
  2. 20 февраля, 02:57
    0
    1) 3x-x=15+3. 2x=18. x=9

    2) 2x+6=x+13. 2x-x=13-6. x=7

    3) 20-4x=3x-1. 20+1=4x+3x. 7x=21. x=3

    4) 3x-6=x+4. 3x-x=6+4. 2x=10. x=5

    неравенство

    4,5 х≤7,6+1,4

    4,5 х≤9

    х≤2