Помогите решить задачу: две бригады, работая вместе заготовили 1320 тонн силоса. Ежедневно одна бригада заготовила 20 т силоса, а другая 35 т сколько заготовила каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:47
    0
    Пусть бригады работали х дней, тогда первая бригада заготовила 20*х, а вторая 35*х.

    20*х+35*х=1320

    55*х=1320

    х=24

    24*20=480 первая бригада

    24*35=840 вторая бригада
  2. 21 июля, 18:40
    0
    20+35=55=100%

    55/100=0,55=1%

    20/0,55=36%

    35/0,55=64%

    1320/100=13,2=1% от общего

    1-ая бригада 13,2*36%=475,2 тонны

    2-ая бригада 13,2*64%=844,8 тонны