C12 га собрали 108 ц гречки, а с 6 га-72 ц. Найти среднее арифметическое урожая гречки на этих участках?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:37
    0
    1) 12+6=18

    2) 108+72=180

    3) 180:18=10 (ц.)

    Ответ; 10 ц.