В двух контейнерах одинаковое количество моркови. Когда из первого контейнера переложили во второй 25 кг, а затем во второй добавили ещё 10 кг, то в нем оказалось в 4 раза больше моркови, чем в первом. Сколько килограммов моркови стало в каждом контейнере?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:55
    0
    Х-было

    4 (х-25) = х+25+10

    4 х-100=х+35

    4 х-х=35+100

    3 х=135

    х=135/3

    х=45 кг