В двух контейнерах одинаковое количество моркови. Когда из первого контейнера переложили 25 кг во второй, а затем во второй добавили еще 10 кг, то в нем оказалось в 4 раза больше моркови, чем в первом. Сколько килограммов моркови стало в каждом контейнере?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:04
    0
    Х=у

    х=у + 35

    х=4 у

    в первом 7 а во втором 42
  2. 13 января, 02:04
    0
    1 й - (х-25) * 4

    2 й - х+25+10

    (х-25) * 4=х+25+10

    4 х-100=х+35

    4 х-100-х=35

    3 х-100=35

    3 х=100+35

    х=135:3=45

    45-25=20 1 й контейнер

    45+25+10=80 кг 2 й контейнер