Найдите сумму корней уравнения

(х+2) log[4] (x-3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:15
    0
    Х+2=0⇒х=-2

    log (4) (x-3) = 0⇒x-3=1⇒x=4

    -2+4=2
  2. 13 ноября, 10:48
    0
    Х+2 = 0; х=-2

    Log[4] (x-3) = 0; 4^0 = x-3;

    1 = x-3; x=4

    Ответ: х=-2, х=4