Турист проходит некоторое расстояние со скорость 5 км/ч. На велосипеде со скоростью 15 км/ч он проедет это же расстояние на 1 3/5 часа быстрее. Найдите это расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:03
    0
    Х-расстояние

    х/5-х/15=1 3/5

    х/5-х/15=8/5 умножим на 15

    3 х-х=8*3

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 км