Дроби: 11/12; 13/24; 5/8 - в порядке возрастания

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:49
    0
    Дробь значение не изменится если домножить или поделить числитель и знаменатель на одно и то число

    Чтобы узнать какая больше или меньше надо привести к общему знаменателю все дроби и у какой будет больше числитель та и больше

    Приведём к знаменателю 24 все

    одна есть 13/24

    11/12 = (11•2) / (12•2) = 22/24

    5/8 = (5•3) / (8•3) = 15/24

    Сравниваем числители 13<15<22

    Значит 13/24< 15/24<22/24

    Заменяем обратно

    13/24< 5/8<11/12