Турист проходит некоторое расстояние со скоростью 5 км / ч на велосипеде со скоростью 15 км/ч он проедет это же расстояние на одну целую три пятых часа Быстрее. Найди это расстояние

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:45
    0
    Х - расстояние

    х/5 - время туриста

    х/15 - время велосипедиста

    х/5-х/15=1 3/5

    х/5-х/15=8/5 (умножим на 15)

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (км)

    Ответ: расстояние равно 12 км