Турист проходит некоторое расстояние со скоростью 5 км в час. на велосипеде со скоростью 15 км в час он проедет это же расстояние на 1 3/5 часа Быстрее. Найдите это расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:21
    0
    Х км - расстояние

    х/5 - х/15=1 3/5=8/5

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 (км) - расстояние