Турист проходит некоторое расстояние со скоростью 5 км/ч. На велосипеде со скоростью 8 км/ч он проедет это же расстояние на 1 1/5 часа быстрее. Найдите расстояние

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:45
    0
    T=S:5, t-1 1/5=s:8, S=16
  2. 11 июля, 10:11
    0
    Пусть х - расстояниен. Тогда х/5 - время пешком, х/8 - время на велосипеде. Составим уравнение:

    х/5 - х/8 - = 1 1/5

    х/5 - х/8 - = 6/5

    (8 х-5 х) / 40 = 48/40

    3 х = 48

    х=16

    Ответ 16 км