Какое из нижеследующих частных замените равным ему произведением:

а) 9/16 : 6 б) 3/10 : 8/11

12: 5/8 7/12: 3 1/16

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:14
    0
    9/16/6=9/16*1/6

    12:5/8=12*8/5

    3/10:8/11=3/10*11/8

    7/12:3 1/16=7/12*16/31 - - - тут я не понял тут 31 или 3 * (1/16)
  2. 11 июля, 07:44
    0
    9/16/6=9/16*1/6

    12:5/8=12*8/5

    3/10:8/11=3/10*11/8

    7/12:3 1/16=7/12*16/49