Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:01
    0
    1) скорость теплохода по течению

    40.5 + 5.8 = 46.3 (км/час)

    2) скорость теплохода против течения

    40.5 - 5.8 = 34.7 (км/час)
  2. 30 июля, 19:17
    0
    1) 40.5+5.8=46.3 по течению

    2) 40,5-5,8=34,7 против течения