2. Вычислите:

а) 2/3 - 1/6; б)

-1/3-2/5; в) 3/8+1/2.

3. Найдите значение алгебраической суммы

-8,9 + (+18) - (+1,1) - (-12).

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:11
    0
    2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2

    -1/3-2/5=-5/15-6/15=-11/15

    3/8+1/2=3/8+4/8=7/8

    -8,9+18-1,1+12=30-10=20