А) вычислите - 3/4 * (-2/5)

б) вычислите 7/8: (-5/6)

в) упростите упражнение 5 (4 х-у) - 3 (у+2 х)

г) вычислите (2 целых 1/3-3 целых3/8) * 4 целых 4/5+2 целых 4/9

д) Найдите значение алгебраической суммы - 4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9)

подробно если можно.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:36
    0
    А) - 3/4 * (-2/5) = 3/4*2/5 = 3/10=0.3

    б) 7/8: (-5/6) = - 7/8*6/5=21/20

    в) 20 х-5 у-3 у-6 х=14 х-8 у

    г) 56/5-81/5+22/9=25/5+22/9=7 целых 4/9

    д) - 4.1-8.3+7.3-1.9=-1-6=-7