Упростите выражение 83 у-35 у+16 у+36 у при у=2

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:28
    0
    83 у-35 у+16 у+36 у = 100 у

    При у=2

    100 у = 100 * 2 = 200

    Ответ: 200
  2. 28 октября, 05:54
    0
    83 у-35 у+16 у+36 у = у (83-35+16+36) = 100 у=100•2=200