Помогите решить задачу. От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера и встретились через 5 часов. Какой катер находился в пути до встречи дольше, если скорость первого была 23 км/ч, а скорость второго - 27 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:27
    0
    Дано:

    t = 5 ч

    v₁ = 23 км/ч

    v₂ = 27 км/ч

    Найти:

    s₁ и s₂ - ?

    Решение:

    1) s₁ = t * v₁ = 5 * 23 = 115 км

    2) s₂ = t * v₂ = 5 * 27 = 135 км

    3) 115 км < 135 км

    Ответ: второй катер находился в пути дольше