От 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отошли два катера и встретились через 5 часов Какой катер находился в пути до встречи дольше если скорость первого была 23 километров час а 2 27 километров час

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:21
    0
    5*23=115 (км) - расстояние первого катера

    5*27=135 (км) - расстояние второго катера

    Ответ: в пути дольше находился второй катер потому что прошёл 135 километров.