какое из чисел 2/5,4/7,3/8 является самым маленьким, какое самым большим? На сколько самое наибольшее число больше наименьшего?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:35
    0
    для сравнения надо перемножить накрест числители и знаменатели дробей и сравнить полученные цифры:

    2/5<4/7 (2*7=14<5*4=20)

    4/7>3/8 (4*8=32>3*7=21)

    2/5>3/8 (2*8=16>3*5=15)

    наименьшее число 3/8

    наибольшее 4/7