Мама заготовила на зиму 24 банки варенья, а бабушка в 2 раза больше, чем мама. Сколько всего банок варенья мама и бабушка заготовили на зиму?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:46
    0
    72 банки всего бабушка 48+24=72
  2. 16 марта, 10:16
    0
    24 + (2*24) = Х

    24+48=Х

    Х=72 (бан)

    Ответ: 72 банки варенья заготовили мама и бабушка в месте