Помогите) Между числами 16/27 и 3 вставьте три числа которые вместе с данными числами образуют геометрическую прогрессию ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:58
    0
    Q=b2/b1

    q^4=b5/b1=3 : 16/27=81/16=

    q=3/2

    q=-3/2

    числа

    9/2 27/4 81/8

    -9/2 27/4 - 81/8