Пусть масса 1 части a грамм Вода 10 а Спирт 5 а Мел2 а

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:05
    0
    1 часть = а

    10 а = 10*1

    5 а=5*1

    2 а=2*1

    если нужна сумма 10+5+2=17 грамм
  2. 14 марта, 20:18
    0
    10 а+5 а+2 а=340

    17 а=340

    а=20

    Воды 10*20=200 грамм

    Спирта 5*20=100 грамм

    Мела 2*20=40 грамм