А) НОК 12,15

б) НОК 12,16

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:01
    0
    HOK (12; 15) = 2*2*3*5=60

    12=2*2*3

    12|2

    6|2

    3|3

    1|

    15=3*5

    15|3

    5|5

    1|

    HOK (12; 16) = 2*2*3*2*2=48

    12=2*2*3

    12|2

    6|2

    3|3

    1|

    16=2*2*2*2

    16|2

    8|2

    4|2

    2|2

    1|
  2. 9 сентября, 14:19
    0
    А) НОК=2*2*3*5=70

    Б) НОК=2*2*2*2 ...