Длина клетки для леопарда в московском зоопарке 150 м, а ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь клетки

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:14
    0
    1) 150:2=75 (м) - ширина 2) площадь=75*150=11250 3) периметр = (75+150) * 2=450
  2. 24 августа, 07:16
    +1
    1) 150:2=75 м ширина клетки

    2) (150+75) * 2=450 м периметр клетки

    3) 150*75=11250 м² площадь клетки