На ремонт квартиры израсходовали 4 рулона обоев по 13 метров и 5 рулонов по 20 метров. Сколько метров обоев израсходовали?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:41
    0
    4*13=52

    5*20=100

    100+52=152 метров
  2. 7 мая, 08:52
    0
    4*13=52 (м) - всего по 13 м

    5*20=100 (м) - всего по 20 м

    52+100=152 (м) - обоев израсходовали