Решите примеры:

1) (24,6 + 13,8) : 2,7=

2) 15/12: (-5/6+2/3) =

3) 111/4 * 1/9 - 4 7/12*4/11=

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:59
    0
    1) (24,6 + 13,8) : 2,7=38,4:2,7=14 2/9

    2) 15/12: (-5/6+2/3) = 15/12: (-1/6) = 15/12 * (-6/1) = - 15/2=-7 1/2

    3) 111/4 * 1/9 - 4 7/12*4/11 = 37/12-5/3=17/12=1 5/12