Вычислить периметр квадрата со стороной 8 см. Найди длины сторон прямоугольника с таким же периметром, если они записываются однозначными числами.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:35
    0
    Вычисли периметрквадрата со стороной 8 см. Найди длины сторон прямоугольника с таким же периметром, если они записываются однозначными числами. Рквадрата = 4aРпрям=2 (a+b) Ркв=4*8=32 см для прямоугольникаa+b=32:2=16 ну и теперь методом переборамаксимальное однозначное число 916-9=7 то есть длины сторон от 7 до 9 варианты 9 и 78 и 87 и 9 (повторение) Р квадрата=4 а=4*8=32 см - периметр квадратаР прямоугольника=2 * (а+в) а+в=32/2, а+в=16, значения а и в могут быть только 9 и7 (если 8 и 8, то это будет квадрат, а не прямоугольн
  2. 19 сентября, 00:13
    0
    P=8*4=32 см

    7 см и 9 см