Вычислить периметр квадрата со стороной 8 см. Найти длины сторон прямоугольная с таким же периметром, если они записываются однозначными числами

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:03
    0
    A = 8 см - сторона квадрата

    P = 4*a = 32 см - периметр квадрата

    c, d - стороны прямоугольника

    2 * (c+d) = 32 - периметр прямоугольника

    c+d = 16

    т, к c и d однозначны то возможны следующие варианты ответа:

    c = 9 d = 7

    c = 7 d = 9

    (c = 8 d = 8 - случай квадрата)