Вычесли периметр квадрата со стороной 8 см. Найди длины сторон прямоугольника с таким же периметром, если они записываются однозначными числами.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:01
    0
    8*4=32-периметр квадрата

    8+1=9 - сторона прямоугольника

    (32-9*2) / 2=7-сторона прямоугольника

    Ответ: 9 и7