Вычисли периметр квадрата со стороной 8 см. Найди длины сторон прямоугольника с таким же периметром, если они записываются однозначными числами

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:49
    0
    Р=4 х 8 = 32 см

    2 стороны прямоугольника равны 32:2 = 16 см, если числа однозначные то тут два варианта длин сторон:

    16=8+8 или 16=7+9