Как решить задачу?

Из 2 городов навстречу друг другу вышли 2 машины. Одна из них прошла до встречи 128 км, а другая - на 56 км меньше. Сделай по задаче чертёж и узнай расстояние между этими городами.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:40
    0
    1) 128-56=72 км (столько прошла 2 машина до встречи)

    2) 128+72=200 км (расстояние между городами)
  2. 28 октября, 12:47
    0
    128-56=72 км-прошла 2 машина 128+72=200 км - расстояние между городами