из двух городов навстречу друг другу вышли две машины. Одна из них прошла до встречи 128 км. а другая на 56 км меньше. Сделай по задаче чертеж и узнай расстояние между этими городами

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:08
    0
    начерти отрезок, состоящий из 2: большого и поменьше,

    а 2 стрелочки на концах покажут направление движения 2 машин

    128 + (128 - 56) = 200 км

    Ответ 200 км
  2. 11 декабря, 16:50
    0
    128-56=72 км прошла вторая машина

    128+72=200 км

    ответ расстояние между городами 200 км