Вычисли периметр квадрата со стороной 8 см Найдите длины сторон прямоугольника с таким же периметром есть ли они записываются однозначными числами

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:51
    0
    8*4=32 периметр квадрата

    Стороны прямоугольника - 7 и 9
  2. 13 сентября, 18:29
    0
    1) 8 * 4 = 32 (см) - периметр квадрата.

    2) 32 : 2 = 16 (см) - длина + ширина прямоугольника.

    3) Длина - 9

    Ширина - 7 (см)

    Ответ: а (длина) прямоугольника = 9 см, б (ширина) прямоугольника = 7 см.