Один из внешних углов треугольника равен 98 градусов. найти углы треугольника не смежные с ним если один из этих углов в 6 раз меньше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:20
    0
    Внешний угол тр ка = сумме внутренних углов треугольника, не смежных с ним.

    Пусть 1 ый < = х, тогда 2 ой < = 6 х

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=14 это 1 угол

    14*6=84 это 2 угол
  2. 16 июня, 03:07
    0
    внешний угол треугольника равен сумме 2 углов не смежных с ним

    пусть 1 не смежный угол равен х, ∠2=6 х

    х+6 х=98

    7 х=98

    х = 14°-∠1

    ∠2=6 х=6*14=84°