Площадь прямоугольника 616 метр в квадрате а его длина 28 метров Найдите площадь такого квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:53
    0
    Сначала найдем ширину прямоугольника:

    616 : 28 + 22 (м) - ширина прямоугольника

    Теперь найдем периметр:

    22*2+28*2 = 44+56 = 100 (м) - периметр

    Теперь найдем сторону квадрата с таким периметром:

    100:4 = 25 9 м0 - сторона квадрата

    Теперь найдем площадь квадрата:

    25*25 = 625 (м2)

    Ответ: 625 м2 периметр квадрата