В трёх мешках лежит 978 яблок, причём в первом мешке 368 яблок, а во втором - 256 яблок. Сколько яблок в третьем мешке? Введите свой вопрос сюда

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:43
    0
    Свой вопрос: на сколько больше яблок лежит в 1-ом мешке, чем в 3-ем?

    Решение задачи:

    1) 368 + 256 = 624 (яблока) всего лежат в 1-ом и 2-ом мешках

    2) 978 - 624 = 354 (яблока) лежат в 3-ем мешке

    3) 368 - 354 = 14 (яблок)

    Ответ: 354 яблока в 3-ем мешке.

    На 14 яблок больше в 1-ом мешке, чем в 3-ем.
  2. 29 июня, 11:37
    0
    365+256=621 яблок в двух мешках

    978-621=357 яблок в третьем мешке