Из двух городов, расстояние между которыми 836 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного 72 км/ч, а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:50
    0
    1) 72+85=157 (км/ч) - Vобщ

    2) 157*4=628 (км) - S через 4 часа

    Ответ: 628 км между ними через 4 часа
  2. 2 июня, 08:54
    0
    72*4=288 км проедет 1 поезд за 4 часа;

    85*4=340 км проедет 2 поезд за 4 часа;

    836 - (288+340) = 208 км - будет расстояние между поездами через 4 часа.