Как найти длину и площадь прямоугольника, если известны ширина и периметр? Ширина пр. 30 мм. Периметр 8 см.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:44
    0
    Мм переводим в см 30 мм = 3 см 8-6 = 2. 2:2 = 1 см. Длина s=3•1 = 3 см 3 см=30 мм
  2. 20 марта, 16:10
    0
    Сначала находим длину, а потом площадь по известным формулам.

    Р = 2 (а + b), где Р - это периметр, а - длина, b - ширина.

    S = a*b, где S - площадь

    Решение:

    1) 8 см = 80 мм

    80 = 2 (а + 30) = 2 а + 60

    80 = 2 а + 60

    2 а = 80 - 60

    2 а = 20

    а = 10 Длина прямоугольника = 10 мм (Конечно странно, что длина меньше

    ширины, но по условию задачи оно так и получается)

    2) S = 10 х 30

    S = 300 кв. мм