Решите уравнение 23.5 - (2.3 а + 1.2 а) = 19.3

12.98 - (3.8 х-1.3 х) = 11.23

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:47
    0
    23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3

    23,5-3,5 а=19,3

    -3,5 а=19,3-23,5

    -3,5 а=-4,2

    а=-4,2: (-3,5)

    а=1,2

    проверка 23,5 - (2,3*1,2+1,2*1,2) = 23,5 - (2,76+1,44) = 19,3

    12.98 - (3.8 х-1.3 х) = 11.23

    12,98-2,5 х=11,23

    -2,5 х=11,23-12,98

    -2,5 х=-1,75

    х=-1,75 : (-2,5)

    х=0,7

    проверка

    12.98 - (3.8 х0,7-1.3 х0,7) = 12,98 - (2,66-0,91) = 11.23
  2. 25 августа, 07:49
    0
    23.5-3.5a=19.3

    -3.5a=-4.2

    A=1.2

    2.12.98-2.5x=11.23

    -2.5x=-1.75

    X=0.7