Из города и деревни вышли одновременно и пошли в одном направлении караван и путник. через сколько дней путник сможет догнать караван, который проходит в день по 60 верст, если скорость путника 85 верст в день, а расстояние между городом и деревней 75 верст.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:06
    0
    Пусть х - скорость каравана тогда t1=60/х; t2=75/80 t1