из городка и деревни, расстояние между которыми 75 вёрст, вышли одновременно караван с рыбой и путник. через сколько дней путник сможет догнать караван, который проходит в день по 60 вёрст, если скорость путника-85 вёрст?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:01
    0
    1) 85 - 60 = 25 (в.) - скорость вдогонку

    2) 75 : 25 = 3 (д.)

    75: (85-60) = 3 (д.)

    Ответ: 3 дня.
  2. 25 апреля, 22:22
    0
    1) 85 - 60 = 25 верст в день - скорость вдогонку

    2) 75 : 25 = 3 дня

    Ответ: через 3 дня