4 пушки пиратского корабля выстрелили 12 раз. Все пушки сделали равное число выстрелов. 2 пушки нашего корабля тоже сделали 12 выстрелов. они тоже выпустили равное число зарядов. Чья пушка сделала большее число выстрелов и во сколько раз?

в 4 пиратских пушках 28 зарядов. насколько больше зарядов в 3 пушках, чем в одной, если число зарядов в пушках равное? Сколько еще снарядов осталось у пиратов? (используй условия предыдущей задачи)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:11
    0
    12 : 4 = 3 выстрела сделала каждая пушка пиратов

    12 : 2 = 6 - - - каждая наша пушка

    6 : 3 = 2 в 2 раза наша пушка выстрелила больше пиратской

    28 : 4 = 7 зарядов в одной пушке

    7 * 3 = 21 зарядов в трех пушках

    21 - 7 = 14 на столько больше зарядов в трех пушках чем в одной

    28 - 12 = 16 зарядов осталось у пиратов