в4 пиратских пушках 28 зарядов. на сколько больше зарядов в 3 пушках, чем в одной, если число зарядов в пушках равное? сколько еще снарядов осталось у пиратов?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:02
    0
    Решение:

    1) 28:4=7 (зар.) - - - наодится в одной пушке

    2) 7*3=21 (зар.) - - - наодится в трех пушках

    3) 21-7=14 (зар.) - - - больше зарядов в 3 пушках, чем в одной

    Ответ: 14 зарядов.
  2. 16 июля, 14:51
    0
    1) 28:4=7 (зар) - в одной пушке

    2) 7*3=21 (зар) - в трех пушках

    3) 21-7=14 (зар) больше в трех пушках, чем в одной